Суббота, 18.11.2017, 20:48
Приветствую Вас Гость | RSS
назад


Общественная приемная ЖКХ Мурманска. 


Вопрос №1761 — 13 Октября 2009 г. 

Замена окон и дверей на новые.



Необходимо ли разрешение на замену окон на пластиковые и на установку второй двери?. 


Уважаемый Игорь Александрович! 

На Ваше обращение от 13.10.2009 сообщаем, что разрешение на замену проектных окон на пластиковые стеклопакеты необходимо получить в связи с тем, что согласно пунктам 1.7.2, 4.7.10 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда от 27.09.2003, самовольное изменение рисунка и цвета переплетов оконных блоков не допускается, так как связано с ухудшением внешнего вида фасада здания. 

Разрешительные документы оформляются комитетом по развитию городского хозяйства администрации города (ул. Профсоюзов, д.20) в установленном порядке. 

Монтаж второй входной двери не требует специальных разрешений и согласовывается Вами самостоятельно с собственниками рядом расположенных квартир. 

Более подробную информацию Вы можете получить по контактному телефону 45-29-02 или в кабинете №218 , ул. Профсоюзов, д. 20. 


Заместитель председателя комитета 
А.Г. ЗДВИЖКОВ.