Суббота, 18.11.2017, 20:50
Приветствую Вас Гость | RSS
назад


Общественная приемная ЖКХ Мурманска. 


Вопрос №663 — 17 Февраля 2007 г. 

Устройство мансарды.



Видел в городе на крышах некоторый сталинок в центре сделаны надстройки, присторойки и балконы. Интересно, а можно ли надстроить еще один этаж над своей квартирой расположенной на 9 этаже стандартной девятиэтажки? Естественно с участием проектной и строительной организаций. 


Уважаемый Иван Аркадьевич! 

В соответствии с частью 2 статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой) относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. 

Начальник юридического отдела 
Д.Д. Буркадзе



При строительстве мансард или надстройке дополнительного этажа существующего здания меняется его архитектурный облик. Согласование таких видов работ выполняет комитет по территориальному планированию и градостроительству администрации города Мурманска. Для получения консультации по данному вопросу Вам необходимо обратиться в вышеуказанный комитет по адресу: пр. Ле-нина,77 кабинет № 15 или по тел.45-16-07. 

Начальник отдела капитального ремонта 
Н.Б. Левченко